天天快三-登录

您好!欢迎光临天天快三-登录
对党忠诚、服务人民,执法公正、纪律严明!

在线咨询

我要咨询
姓名 林** 提交时间 2020-01-16 12:47:27
标题 查电话号码
内容
您好,我是经营福利彩票店的,有个客户打了彩票欠了一点钱,我没有他电话,只知道他车牌号,(闽cFB218)希望您这边能帮我查一下他的电话号码吗?谢谢
回复
来件收到。根据公民信息保密相关要求,我们无权告知您电话号码。
回复时间 2020-01-16 13:19:50
姓名 侯** 提交时间 2020-01-14 21:02:06
标题 双阳街道的可以在北峰街道派出所办理身份证吗
内容
双阳街道的可以在北峰街道派出所办理身份证吗
回复
户籍在福建省内的,根据规定,您可提供旧身份证或户口簿到省内就近到任一派出所申请办理居民身份证。若从未办理过第二代身份证必须回原籍地派出所申请办理。
回复时间 2020-01-15 09:08:34
姓名 黄** 提交时间 2020-01-10 15:16:05
标题 驾驶证丢失
内容
驾驶证丢失后!用户口本能补办吗
回复
请尽快补办身份证证件,携带本人身份证或者临时身份证前往业务窗口办理机动车驾驶证业务。
回复时间 2020-01-10 15:19:38
姓名 黄** 提交时间 2020-01-08 20:00:31
标题 驾驶证丢失
内容
驾驶证丢失,如何补办
回复
可自行下载手机APP“交管12123”或登入电脑端(http://fj.122.gov.cn/)找到驾驶证业务中“遗失补证”业务事项,根据操作指南的步骤流程进行申请;也可本人携带身份证明前往就近的辖区交警大队或者交警支队(大霞美)车管所业务窗口申请办理补证业务。
回复时间 2020-01-09 16:20:32
姓名 康** 提交时间 2020-01-08 16:36:40
标题 孩子的入户问题
内容
我们家有一个孩子是一个朋友家生的,没有办法抚养,因为家庭贫困,所以送给我们家抚养,因为孩子太小,所以没有及时的去申请入户,后来申请到现在好几年了都没有办法没有办法得到有效落实,登记入户,民警也帮我们申请,把Dna也放到网上去,证明我们家的小孩不是人贩子,你手中买来的,如今孩子已经十一二岁了,小学都快毕业了,到了初中高中需要有户口才能上学读书,可惜如今没有户口,能不能有关领导们帮我们老百姓解决一下
回复
根据规定:对被私下送养,生父母信息明确但放弃并委托监护权给事实扶养人的未成年申请户口登记
(一)办理条件:
公安派出所通知生父母登记亲生子女户口,生父母明确放弃并委托事实扶养人监护,未成年人与扶养人共同居住生活满三年的,经派出所调查核实后,可以随扶养人以“非亲属”关系申报户口登记。
(二)需提交材料:
1、书面申请;
2、生父母证明材料(出生医学证明、亲子鉴定、分娩档案等材料之一)。
(三)办理时限:
材料齐全10个工作日办结,补正材料时间、公告时间以及发函调查时间不计入规定时限。
回复时间 2020-01-08 16:45:40
姓名 郭** 提交时间 2020-01-07 11:58:59
标题 1
内容
超标电动车在天天快三行驶,现在是不是要是摩托车的牌
回复
你好。来件收到。中心市区禁止超标电动车行驶。
回复时间 2020-01-07 12:39:55
姓名 冯** 提交时间 2020-01-06 16:55:28
标题 黄牌电动车酒驾
内容
之前酒驾被抓后,交警的人说只扣两三分不用担心,我只有小车驾照。然后结果是扣了二十五分,因后期才知道一次性扣二十五还得考科一加科三,请问扣二十五分合理吗?
回复
你好,驾驶证记分是建立在认定的交通违法行为之上,如果你对公安机关交通管理部门认定的具体违法行为有异议,可以按照法律文书上载明的法定期限向相关部门申请行政复议或者向人民法院提起行政诉讼。由复议机关或者司法部门认定该违法行为是否成立,才能确认驾驶证记分是否合理。
回复时间 2020-01-07 16:25:01
姓名 黄** 提交时间 2020-01-04 16:20:09
标题 实习期内扣12分,注销驾驶证,是不是要重新考试?
内容
在实习期内扣了12分,要重考吗?
回复
请尽快前往机动车驾驶证核发地或者违法行为地辖区交警大队处理违章事项,并参加为期七日的道路交通安全法律法规和相关知识学习,以及后续参加相应的知识考试;如需重新考取驾驶证,请联系驾校办理相关事宜。
回复时间 2020-01-05 10:59:06
姓名 肖** 提交时间 2020-01-04 15:33:44
标题 关于电子证件照
内容
全国等多地已使用电子证件照,比如身份证电子证件照,直接绑定天天快三公安服务平台,机动车电子驾驶证,因为很多时候出门忘了携带相关证件照,路上开车又是遇到交警查证件而忘记携带纸质驾驶证,可点击服务平台软件给予查看,有了这些电子证件身份证电子证件坐车,坐飞机可以直接办理,大大提供了便民方便
回复
关于电子证照对接汇聚。居民身份证、护照、驾驶证、行驶证等证件的效力、记载内容、形式等内容均由法律、法规或部门规章确定,具有全国统一的权威性,各地基于实体证件的制证信息自行签章签名的数据不具有法律效力和通用性。因此,在公安部未出台相关证件的电子化应用规定之前,不宜新建、扩建电子证照系统。对其他政府部门需要应用有关证照信息的,应以信息共享、核查等方式提供服务。感谢您对天天快三公安交警的支持与反馈。
回复时间 2020-01-06 11:34:32
姓名 林** 提交时间 2020-01-01 20:29:20
标题 请问现在可以燃放烟花爆竹了吗?
内容
万科城商业街有门店开业在公共区域摆酒宴,燃放烟花爆竹。这事是否违规。
回复
您通过《公安公众服务网 》反映咨询“万科城商业街有门店开业在公共区域摆酒宴,燃放烟花爆竹。这事是否违规。请问现在可以燃放烟花爆竹了吗?”事项收悉,现将相关情况答复如下:
1.您邮件上所述“万科城商业街”,经丰泽公安分局实地核查,确属于丰泽区辖区。根据人民政府《关于禁止在中心市区及重要场所燃放烟花爆竹的通告》(泉政〔 2018〕2号),丰泽区全境为禁止燃放烟花爆竹区域。
2.鉴于新春佳节日益临近,违规燃放烟花爆竹可能“返潮”及您反映的非法燃放烟花爆竹现象,辖区北峰派出已对所反映区域周边商户分发市政府“禁炮”《通告》,告诫商户燃放烟花爆竹系违法行为的,另一方面将该情况通报给社区,并将积极配合社区进一步做好万科城的“禁炮”及移风易俗教育宣传工作;同时该所也进一步加强对该区域的摸排、巡查力度,全力打击非法储存、燃放烟花爆竹行为,并于1月10日在该区域查获非法燃放烟花爆竹案件2起、处以治安拘留2人,取得有效的警示、震慑作用;下一步,该所也将继续深入开展禁止燃放烟花爆竹专项行动,严厉打击此类违法行为。
今后如再有类似非法燃放烟花爆竹现象,您可直接拨打“110”反映。
回复时间 2020-01-13 17:46:37
局长信箱 信访信箱 在线咨询 建言献策
信息回复结果查询
查询代码:
查询密码:
验  证  码: 验证码
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0